Упростите выражение 6M + M - 35 = 21

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 13:26
    0
    6 М+М-35=21

    можно сложить части с переменными:

    6 М+М=7 М таким образом получаем 7 М-35=21
  2. 19 июня, 14:47
    0
    М = - 8 тк надо перенести 35 на другую сторону, а 6 М и М сложить, а далее - 56 поделить на 7