Груши при сушке теряют 70 % своё массы. Сколько килограмм свежих груш нужно взять, Чтобы получить27 кг сушённых?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:49
    0
    Обозначим за х количество свежих груш и составим уравнение:

    x-x*70%=27

    x-0,7x=27

    0,3x=27

    x=27/0,3=90 кг свежих груш

    Ответ: потребуется 90 кг свежих груш
  2. 5 апреля, 11:20
    0
    27 / (1-0.7) = 90 кг свежих груш