Реши уравнения с комментированием

13-x=5

x+7=12

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:15
    -1
    13 - x = 5 # переносим x в правую сторону, меняя знак

    13 = 5 + x # переносим 5 в левую сторону, меняя знак

    13 - 5 = x # выполняем действие (13 - 5 = 8)

    8 = x # меняем части местами

    x = 8

    Ответ: 8.

    x + 7 = 12 # переносим 7 в правую сторону, меняя знак

    x = 12 - 7 # выполняем действие (12 - 7 = 5)

    x = 5

    Ответ: 5.
  2. 9 декабря, 13:28
    -1
    13-х=5 - надо из уменьшаемого вычесть разность

    х=13-5

    х=8

    х+7=12 - надо из суммы вычесть 2 слагаемое

    х=12-7

    х=5