Помогите решить уравнения:

Реши уравнения с комментированием и сделай поверку.

63: (14-x) = 7

32-16:n=30

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:16
    0
    1)

    умножаем на (14-x) :

    63=7 (14-x)

    делим на 7:

    14-x=9

    x=14-9=5;

    проверка:

    63 / (14-5) = 63/9=7

    7=7

    Ответ: x=5

    2)

    умножаем на n:

    32n-16=30n

    переносим все с n в одну часть:

    32n-30n=16

    2n=16

    n=8

    проверка:

    32-16/8=32-2=30

    30=30

    Ответ: n=8