Решить уравнения:

А) 1/2 х=5;

Б) 2 х=0‚ 6

В) 9 х=3

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 15:21
    0
    А) 1/2x=5

    x=5*2/1=10

    Б) 2x=0.6

    2x=6/10

    x=6 / (10*2) = 3/10=0.3

    В) 9x=3

    x=3/9=1/3
  2. 22 июля, 17:22
    0
    А) 1/2 х = 5

    х = 5 : 1/2

    х = 10

    Б) 2 х = 0; 6

    х = 0,6 : 2

    х = 0,3

    В) 9 х = 3

    х = 3 : 9

    х = 1/3