Реши уравнения с комментированием и сделай проверку: 3 * (6+a) = 45 12-40/k=4

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:12
    0
    3 х (6+а) = 45

    6 ха=45:3

    6 ха=15

    а=15-6

    а=9

    проверка:

    3 х (6+9) = 45

    3 х15=45

    12-40:к=4

    -40:к=-8

    К=5

    проверка:

    12-40:5=4

    12-8=4