Найди и отметь в уравнениях части и целое. Реши уравнения с комментированием по компонементам действий. Сделай проверку. а) х-385=4615 б) 749+у=8008 в) а+847=2034 г) 6220-d=576 д) k-795=453750 e) 102050-b=9564

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:30
    0
    Х-385=4615

    х=4615+385

    х=5000

    Проверка:

    5000-885=4615

    4615=4615

    ответ: 5000

    749+у=8008

    у=8008-749

    у = 7259

    проверка:

    749+7259=8008

    8008=8008

    ответ: 7259

    а+847=2034

    а=2034-847

    а=1187

    Проверка:

    1187+847=2034

    2034=2034

    ответ: 1187

    а дальше сам легкотня для 1 класса