1. У Веры 42 открытки, у Маши на 4 открытки меньше. Сколько открыток у девочек.

2. Длина прямоугольника 7 см, а ширина на 3 см меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:00
    0
    1. Решение:

    1) 42 - 4 = 38 (откр.) - у Маши;

    2) 42 + 38 = 80 (откр.) - всего.

    Ответ: 80 открыток у девочек.

    2. Решение:

    1) 7 - 3 = 4 (см) - ширина;

    2) (7 + 4) * 2 = 22 (см) - периметр;

    3) 7 * 4 = 28 (см в квадрате) - площадь.

    Ответ: 22 см - периметр, 28 см в квадрате - площадь.
  2. 15 сентября, 11:15
    0
    1 задача:

    решение

    1) 42-4=38 (открыток) - у Маши

    2) 42+38=80 (открыток) - всего.

    Ответ: 80 открыток у девочек.

    2 задача:

    решение

    1) 7-3=4 (см) - ширина.

    2) Р = (а+b) * 2

    Р = (7+4) * 2

    Р=22 см

    2) S=a*b

    S=7*4

    S=28 см кв.

    Ответ: Р=22 см; S=28 см кв.

    если что Р-периметр, S-площадь.