Решите задачу составив уравнение

в1 ряду-в2,5 раза больше чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12 кустов на 2 ряд то получиться одинаковое количество кустов. Сколько кустов было во втором ряду

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:04
    0
    Предположим, что изначально на первой полке было х книг, на второй полке соответственно тоже х книг, после того как с первой полки переложили на вторую 18 книг, то на первой полке стало (х-18) книг, а на второй полке (х+18) книг, что в 3 раза больше, чем на первой полке согласно этим данным составим и решим уравнение: 3 (х-18) = х+183 х-54=х+183 х-х=18+542 х=72 х=72:2 х=36 (к.) - было на каждой полке первоначально. Ответ: 36 книг было на каждой полке первоначально.
  2. 15 сентября, 12:33
    0
    Не помню извини () () ()