за день туристы прошли 31 км. 4 часа они шли со скоростью 4 км/в час, а остальной путь-со скоростью 5 км/в час. сколько времени туристы были в дороге?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:46
    0
    4*4=16 км - прошли за четыре часа

    31-16=15 км - составил остальной путь

    15/5=3 ч - столько вреиени зжатратили на остальной путь

    4+3=7 ч - зжатратили на всеь путь
  2. 19 августа, 11:58
    0
    1) 4*4=16 км - туристы прошли за четыре часа

    2) 31-16=15 км - им осталось пройти со скоростью 5 км/ч

    3) 15:5=3 ч - туристы шли со скоростью 5 км/ч

    4) 3+4=7 ч - туристы были в пути