В день спортсмен проходил 28 км.

Сколько километров в день нужно ему пройти чтобы вернуться обратно за 7 дней? Если всё путешествие заняло него 10 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:51
    0
    28*10=280 км в одну сторону.

    280:7=40 км надо в день проходить спортсмену.

    Ответ: 40 км в день должен проходить спортсмен.
  2. 14 июля, 11:47
    0
    10:7=10/7 раза в день нужно больше проходить спортсмену.

    28*10/7=40 км в день нужно проходить спортсмену.

    Ответ: 40 км.