Хоккейные коньки стоят 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повысили на 20%. Сколько стали стоить коньки?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 08:04
    0
    1) 20%=0.2

    2) 0.2*4500=900 (руб) - снизили

    3) 4500-900=3600 (руб) - стали после скидки

    4) 0.2*3600=720 (руб) - повысили

    5) 3600+720=4320 (руб) - стали стоить

    Ответ: коньки стали стоить 4320 рублей.
  2. 20 апреля, 08:21
    0
    1) 4500 руб. - 100%

    х руб. - 80 % 100-20=80% - стала цена после снижения на 20%

    х=4500*80/100=3600 руб. - стоимость после снижения на 20%

    2) 3600 руб. - 100%

    х руб. - 120% 100+20=120% - стоимость после поднятия цены на 20%

    х=3600*120/100=4320 руб. - стоимость после поднятия цены на 20%