Туристы прошли первый участок пути за 2 часа со скоростью 4 км/ч, второй - за 3 часа со скоростью 3 км/ч, и последний - за 1 час со скоростью 5 км/ч. Какова была средняя скорость туристов? Ответ округлите до десятых

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:25
    0
    1) 2*4=8

    2) 3*3=9

    3) 1*5=5

    4) 2 ч+3 ч+1 ч=6 ч

    5) 8+9+5=21 км

    6) 21:6=3.5 км/ч