1) Туристы прошли первый участок пути за 2 часа со скоростью 4 км/ч, второй - за 3 часа со скоростью 3 км/ч, и последний - за 1 час со скоростью 5 км/ч. Какова была средняя скорость туристов? Ответ округлите до десятых.

2) На координатном луче размещены точки A, B (24,3) и C (14,2). 14,2 - среднее арифметическое координат точек A и B. Найдите координату точки A.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:35
    0
    1.

    4*2+3*3+5=22 (км) - прошли всего

    2+3+1=6 (ч) - время в пути

    22:6=3,7 (к/ч) - средняя скорость

    2.

    14,2*3-24,3-14,2=4,1 - точка А