Решить задачу Длина отрезка 18 м. отрезок разделили на 2 части. длина одной части состовляет 30% от всей длины. найдите длину второй части

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:34
    0
    0,3*18=5,4 м (30% от всего отрезка, т. е длина первого отрезка)

    18-5,4=12,6 м (длина второго отрезка)
  2. 10 февраля, 17:30
    0
    Смотри, 30% это 0,3 т. е умножаешь 18 на 0,3 и получаешь 5,4 дальше отнимаешь 18-5,4=12,6 м - второй кусок