Колеса грузовика диаметром 1,4 м совершили 170 оборотов какое расстояние проехал грузовик округлите ответ до целого числа

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:59
    0
    Длина окружности колеса равна L=π*D, искомое расстояние равно S=170*L=170*π*D=170*π*1,4==238*π метров.

    Ответ: 238*π метров.