Чичло 600 увеличили на 10% а затем вновь увеличили на 10%. Какое число получилось?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:35
    0
    Примем 600 за первоначальное число

    600 + 0,1*600 = 600*1,1 = 660

    Т. к на 10% увеличивается измененное число, то 660 принимаем за исходное

    660 + 0,1*660 = 660*1,1 = 726