Число 600 увеличили на 10% а затем вновь увеличили на 10%. На сколько всего процентов увеличили число 600?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:09
    0
    600 - 100%

    х - 110%

    х=600*110/100=660 - число после первого увел. на 10%

    660 - 100%

    х - 110%

    х=660*110/100=726 - число после второго увел. на 10%

    600 - 100%

    726 - х %

    х=726*100/600=121%

    121-100=21% увел. число 600