Число 900 увеличили на 2 %, затем вновь увеличили на 2%. Найдите полученное число. На сколько всего процентов увеличелось число 900?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 09:24
    0
    На 4 процента увеличилось
  2. 28 апреля, 09:39
    0
    Я думаю вот так:

    100% - 900

    2%-x

    x = (900 * 2) / 100

    x=18

    900+18=918 (один раз увеличили на 2%) теперь

    100%-918

    2%-x

    x = (2*918) / 100

    x=18,36

    918+18.36=936.36

    100% - 900

    x% - 936.36

    x% = (936.36*100) / 900

    x%=104.04