Реши уравнения, в которых неизвестное число можно найти вычитанием x-480=520 290+X=760 540-x=260

x-420=20 x+370=600 900-x=850

Напишите как вы всё это решали

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:37
    0
    290+x=760

    x=760-290

    x=470

    x+370=600

    x=600-370

    x=230

    Тут очень простая тактика)) Там где "+" уравнение решается с помощью "минуса" =) Там где минус, ур-ие решается с помощью "плюса" =)