Бочонок полный мёда весил 12 кг. когда половину мёда съели, бочонок стал весить 7 кг. сколько он будет весить, когда весь мед съедят?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:04
    +2
    12-7=5 (кг) весит половина меда из боченка

    5*2 = 10 (кг) весит весь мед

    12-10=2 (кг) весит боченок