Бочонок с медом весит 11 кг. Когда половину меда съели, то бочонок стал весить 7 кг. Сколько меда было в бочонке сначала и сколько весит бочонок?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 11:42
    0
    11-7=4 кг весит половина меда

    4*2=8 кг меда было в бочонке сначала

    11-8=3 кг весит бочонок
  2. 22 ноября, 11:56
    0
    11-7=4 кг - вес половины меда в бочке

    4*2=8 кг - вес всего меда в бочке

    11-8=3 кг - столько весмт бочонок