Медвежонок приобрёл бочонок с мёдом массой 7 кг. Когда он съел половину мёда, то бочонок с оставшимся мёдом стал иметь массу 4 кг. Сколько кг чистого мёда было первоночально? Сколько весит пустой бочонок?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:06
    0
    7:2 = 3,5 (половина меда с весом половины бочонка)

    4-3,5=0,5 (вес половина бочонка)

    3,5 - 0,5=3 (вес половины меда)

    3 х 2=6 (вес меда)

    7-6=1 (вес бочонка)