Помогите решить практическую роботу нужно узнать сколько рулонов обоев площадью 10 м ² понадобится. если высота комноты 250 см, ширина 300 см, а длина 450 см. дверной проем высоту 2 м, а в ширину 1 м. проём окна в длину 2 м и в ширину 250 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:45
    0
    S=a*b площадь

    5 м = 500 см

    2 м=200 см

    1) 50*10=500 см² площадь рулона площадь обоев

    2) 500*200=100 000 см² площадь стены

    3) 100 000:500=200 рулонов обоев требуется чтобы оклеить комнату.

    Ответ 200 рулонов