Винипуху подарили бочонок с мёдам массой 7 кг. Когда Винипух съел половину мёда, то бочонок с оставшимся мёдом стал иметь массу 4 кг. Сколько кг мёда было первоначально в бочонке?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 07:41
    0
    Логически если он съел 4, а 4 это половина, а бочонок состоит из 2 половин, получается в бочонке было 8 кг
  2. 14 февраля, 09:02
    0
    7-4=3

    3*2=6 (кг) меда

    ответ: 6 кг меда было первоначально