Пятачок подарил винни-пуху на день рождения бочонок мёда весом 5 кг, когда винни-пух съел половину мёда, бочонок стал весить 3 кг, сколько весит пустой бочонок

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 07:10
    0
    Половина меда + горшок 3 кг, весь мед + горшок 5 кг, значит половина меда это 5-3=2 кг, значит весь мед 4 кг, значит горшок 5-4=1 кг
  2. 8 декабря, 07:16
    0
    1) 5-3=2

    2) 2*2=4

    3) 5-4=1

    Ответ: бочонок весит 1 кг