Пятачок подарил Винни - Пуху на день рождения бочонок меда весом 5 кг. Когда Винни - Пух съел половину меда, бочонок стал весить 3 кг. Сколько весит пустой бочонок?

A - 4 кг

B - 3 кг

C - 2 кг

D - 1 кг

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:36
    0
    5-3=2 (кг) - весит пол бочёнка меда

    2+2=4 (кг) - весит весь мёд

    5-4=1 (кг) - весит пустой бочёнок
  2. 26 августа, 00:23
    0
    Всего-5 кг

    Съел-половину т. е 2 кг

    Осталось-3 кг

    Значит бочонок весит 1 кг

    Эnу задачу можно решить методом подбора как я показал.