Число 900 увеличили на 2% а затем в нос увеличили на 2% Найдите полученное число на сколько всего процентов увеличили число 900

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:29
    0
    900 : 100*102=918 стало число после увеличения его на 2%

    918 : 100*102 = 936,36 стало число после увеличения еще раз на 2%

    936,36-900=36,36 на столько увеличилось число с самого начала

    900 = 100%

    36,36 = х%

    36,36*100 : 900 = 4,04% всего увеличили число 900