Число 900 увеличили на 2%, а затем вновь увеличили на 2%. Найдите полученное число. На сколько всего процентов увеличилось число 900?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:45
    0
    100% - 900

    2%-x

    x = (900 * 2) / 100

    x=18

    900+18=918 (один раз увеличили на 2%) теперь

    100%-918

    2%-x

    x = (2*918) / 100

    x=18,36

    918+18.36=936.36

    100% - 900

    x% - 936.36

    x% = (936.36*100) / 900

    x%=104.04