Решите уравнение (x+3) (2x-10) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:00
    0
    (x+3) (2x-10) = 0

    2x²+6x-10x-30=0

    2x²-4x-30=0

    D = 16+240=256

    x1 = 4+16/4 = 5

    x2 = 4-16/4 = - 3
  2. 15 декабря, 04:56
    0
    (x+3) (2x-10) = 0

    х+3=0

    х ₁=-3

    2 х-10=0

    2 х=10

    х=10:2

    х₂=5