Реши уравнения. 652-*=14+38

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 19:09
    0
    652-х=14+38

    652-14-38=х

    600=х

    х=600:1

    х=600
  2. 29 октября, 21:29
    0
    652-х=14+38

    Неизвестный вправо, известные влево

    -х=14+38-652

    -х=-600 * (-1)

    Х не может быть отрицательным, значит домнажаем на - 1

    х=600