Решите уравнение 12 + х^2 = 61. Если оно имеет более одного корня, в ответ запишите произведение его корней.

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 05:59
    0
    12+x2=61

    x2=61-12

    x2=49

    x1,2 = 7.-7
  2. 13 мая, 06:47
    0
    X²-49=0

    (x-7) (x+7) = 0

    x1=7 или x2 = - 7

    x1*x2=7 * (-7) = - 49

    Ответ: - 49