Найдите область определения функции

f (x) = √log6 (x+2) - log6 (2x-8) (вся функция целиком под корнем)

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:21
    0
    ОДЗ 2x-8>0 2x>8 x>4

    x>4

    x+2>0 x>-2

    log6 ((x+2) / 2x-8)) >=log6 (1)

    (x+2) / (x-4) - 2>=0

    (x+2-2x+8) / (x-4) >=0

    (10-x) / (x-4) >=0

    (4; 10]