Решить задачу купили 12 метров красной и желтой тесьмы для красивой обшивки 9 скатертьей. хватить ли этой тесьмы если на каждую скатерть идет 4 метра

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:58
    0
    1. 12 : 4 = 3 (скатерти) - можно обшить

    Ответ: Не хватит.

    Если нужно:

    9 - 4 = 5-и скатертям не хватит тесьмы.

    4 x 9 = 36 (м) - для 9 скатертей.

    Но!

    Если 12 метров и той и другой, то решение другое:

    1. 12 x 2 = 24 (м) всего.

    2. 24 : 4 = 6 (скатертей) - можно обшить.

    Ответ: не хватит.