Как правильно решить задачу по математике 3 класс Купили 12 метров красной и 20 метров желтой тесьмы для отделки9 скатертей. Хватит ли этой тесьмы, если на каждую скатерть идет 4 метра тесьмы?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:00
    0
    Красная - 12 м

    Желтая - 20 м

    кол-во скатертей - 9 шт.

    на 1 скатерть - 4 м

    Хватит ли тесьмы - ?

    решение:

    1) 12+20=32 (м) общая длина красной и желтой

    2) 9*4=36 (м) - нужно для 9 скатертей

    3) 36 (знак больше) 32, значит этой тесьмы не хватит.