Купили 12 м красной и 20 м жёлтой тесьмы для отделки 9 скатертей. Хватит ли этой тесьмы, если на каждую скатерть идёт 4 м тесьмы.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:50
    0
    1) 9*4=36 м нужно

    2) 12+20=32 м купили

    ответ: не хватит
  2. 10 июля, 11:03
    0
    1) 12 + 20 = 32 (м) - купили всего тесьмы

    2) 9 * 4 = 36 (м) - необходимо для отделки 9 скатертей

    Ответ: не хватает 4 м