1. Решите задачу спомощью схемы и уравнения.

а) Для отделки платья купили несколько метров тесьмы. После того как отрезали 3 м, осталось 4 м. Сколько метров тесьмы купили?

б) Рейсовый автобус был в пути 2 ч. При этом он двигался 1 ч 45 мин, а остальное время стоял на остановках. Сколько времени потрачено на остановки?

в) В вагоне электрички было 70 человек, а когда вошли ещё несколько человек, в нём стало 85 человек. Сколько человек вошли в этот вагон?

г) Для отделки платья купили несколько метров тесьмы. После того как её разрезали на 3 равные части, оказалось, что длина каждой части составляет 4 м. Сколько метров тесьмы купили?

д) В одной коробке лежит 30 конфет. К празднику купили несколько таких коробок, и окозалось, что всего купили 150. Сколько коробок купили?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:30
    0
    А) 4+3=7 метров тесьмы купили

    б) 2 ч-1 ч 45 мин=15 мин автобус стоя на остановке

    в) 85-70=15 человек вошли в вагон

    г) 4*3=7 метров тесьмы купили

    д) 150:30=5 коробок купили