Решите задачу c помощью схем и уравнения

a) Для отделки платья купили несколько метров тесьмы. После того как отрезали 3 м, осталось 4 м. Сколько метров тесьмы купили?

б) Рейсовый автобус был в пути 2 часа. При этом он двигался 1 ч 45 мин, а остальное время стоял на остановках. Сколько времени потрачено на остановки?

в) В вагоне электрички было 70 человек, а когда вошли ещё несколько человек, в нём стало 85 человек. Сколько человек вошли в этот вагон?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:47
    0
    А) Решение:

    3+4=7 м - было

    Ответ: 7 м

    Б) Решение:

    2 часа = 120 минут

    1 час 45 минут = 105 минут

    120-105=15 минут - потрачено на остановки

    Ответ: 15 минут

    В) Решение:

    85-70=15 человек

    Ответ: 15 человек