в ателье закупили 5 бобин жёлтой тесьмы и 8 таких же бобин красной тесьмы сколько метров красной тесьмы закупило ателье если жёлтой тесьмы закуплено 540 метров

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:45
    0
    540:5=108 (м) в одной бабине тесьмы

    108*8=864 (м) красной тесьмы купили