Купили 12 метров красной и 20 метров желтой тесьмы для отделки 9 скатертей. Хватит ли этой тесьмы, если на каждуюскатерть идет 4 м тесьмы?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 22:54
    0
    Всего 12+20=32 м тесьмы

    необходимо 9*4=36 м тесьмы

    ответ: нет, не хватит
  2. 4 сентября, 23:37
    0
    1) 12+20=32

    2) 32:4=8

    8<9

    Ответ: Нет