Из дух сел одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 1,5 ч. Расстояние между селами 12,3 км. Скорость одного пешехода 4,4 км/ч. Найдите скорость другого пешехода.

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 23:16
    0
    12,3/1,5=8,2 км/ч скорость сближения

    8,2-4,4=3,8 км/ч скорость второго пешехода
  2. 1 марта, 01:43
    0
    12,3:1,5=8,2 км/ч - общая скорость пешеходов

    8,2-4,4=3,8 км/ч - скорость второго

    Ответ: Скорость второго пешехода равна 3,8 км/ч