Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 1,5 ч. Расстояние между селами 12,3 км. Скорость одного пешехода 4,4 км/ч. Найдите скорость другого пешехода.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:44
    0
    4,4 умножаем на 1,5 = 6,6 (км) - сколько прошёл первый пешеход.

    12,3-6,6=5,7 (км) - столько прошёл второй пешеход

    5,7:1,5=3,8 (км. ч) - скорость второго пешехода