На 3 полках 94 книги, на первой и второй книг поровну, а на 3 на 4 книги больше чем на первой. Сколько книг на третьей полке?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:02
    0
    Пусть х кол-во книг на первой полке, поэтому на второй полку тоже х к., а на третьей полке на 4 книги больше чем на первой (х+4). По Условию задачи. Сост. Уравн.:

    94=х+х+4+х

    94-4=3 х

    90=3 х

    х=90:3

    х=30 (к.) - на первой и второй полках

    30+4=34 (к.) - на третьей полке.

    Ответ: 34 книги

    Отметь мой ответ как Лучший (я старался)