Помогите решить.

Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 1,5 ч. Расстояние Между селами 12,3 км. Скорость одного пешехода 4,4 км/ч. Найдите скорость другого пешехода.

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 21:12
    0
    12,3/1,5=8,2 км/ч скорость сближения

    8,2-4,4=3,8 км/ч скорость второго пешехода
  2. 17 ноября, 23:31
    0
    V=S:t

    12,3 км: 1,5 ч=8,2 км/ч (скорость сближения или сумма скоростей)

    8,2 км/ч-4,4 км/ч=3,8 км/ч

    Ответ: скорость второго пешехода 3,8 км/ч