Из двух сел Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 1.5 часа расстояние между селами 12.3 км Скорость одного пешехода 4.4 км Найдите скорость другого пешехода

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:32
    0
    4,4*1,5=6,6 км прошёл один пешеход

    12,3-6,6=5,7 км прошёл другой

    5,7:1,5=3,8 км/ч скорость другого
  2. 23 мая, 01:45
    0
    1) 4.4*1.5=6.6 (км) - прошёл 1 пешеход.

    2) 12.3-6.6=5.7 (км) - прошёл 2 пешеход.

    3) 5.7:1.5=3.8 (км/ч) - скорость 2 пешехода.

    Ответ: скорость 2 пешехода 3.8 км/ч