Радиус аквариума 20 см, какую нужно выбрать высоту аквариума форме цилиндра что бы его объём был 24 литра (п=3)

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:17
    0
    V=24 л

    r=20 см

    п=3

    h-?

    решение:

    24 л = 24000 см3.

    V=п•r^2•h, отсюда h = V:пr^2

    24000: (3*20*20) = 24000:1200=20 (см)

    Ответ: высота аквариума должна быть 20 см.