Решить дифференциальное уравнение x*y'+y=3

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:41
    0
    x*y' + y = 3,

    т. к. x*y' + y = (x*y) ',

    то (x*y) ' = 3,

    Интегрируем

    x*y = S 3 dx = 3x+C,

    y = (3x+C) / x.

    y = 3 + (C/x)