Помогите решить уравнения 2 (х+3) = х+8; - 3 (х-1) = 24-10 х; 2 (4 х+5) - 3 (х+6) = 9 х+8; 1,5 (2 х+5) + х=3 (0,5 х-7) + 3,5.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:16
    0
    1) 2 (x+3) = x+8

    2x+6=x+8

    2x-x=8-6

    X=2

    2) - 3 (x-1) = 24-10x

    -3x+3=24-10x

    -3x+10x=24-3

    7x=21

    X=21:7

    X=3