Задать вопрос
9 марта, 17:48

К приходу гостей мама испекла пирог, который весит 2 кг и ещё полпирога. Сколько кг весит пирог?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:19
    0
    Условие записывается так: 2+П/2=П

    4+П=2 П П=4

    Ответ: 4 кг
  2. 9 марта, 19:07
    0
    Пирог = полпирога + полпирога

    пирог = 2 кг + полпирога, значит, полпирога весит 2 кг

    пирог = 2 кг + 2 кг = 4 кг

    Ответ: 4 кг
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «К приходу гостей мама испекла пирог, который весит 2 кг и ещё полпирога. Сколько кг весит пирог? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Мама испекла к приходу гостей блинчики. Пересчитав блины, она обнаружила, что их число делится только на 1 и само себя. Она ещё немного посчитала и выяснилось, что если каждому из гостей достанется 4 блина, то 3 блина окажутся лишними.
Ответы (1)
Мама испекла к приходу гостей блины. Пересчитав блины она обнаружила что их число делится только на 1 и на само себя. Она ещё немного посчитала выяснилось что если каждому из гостей достанется по 4 блина то 3 блина окажутся лишними.
Ответы (2)
Задача. Математика 5 класс. Мама испекла к приходу гостей блинчики. Пересчитав блины, она обнаружила, что их число делится только на 1 и самого себя.
Ответы (2)
День рождения у Крысы, она позвала к себе гостей. На вопрос, сколько было у нее гостей, Крыса ответила: "Если от количества всех гостей отнять половину, потом отнять четвертую часть всех гостей, отнять половину предыдущего количества, то получится 5
Ответы (1)
Мама к ужину испекла много блинов. Папа с сыном накинулись на блины и получилось так, что сын съел в4 раза меньше блинов, чем испекла мама, а пап съел ровно 12 блинов. Сколько блинов испекла мама
Ответы (1)