В первом классе школьники собрали 230 кг макулатуры, во втором-на 120 кг больше, чем в первом, а в третьем-на 40 кг меньше, чем во втором классе. сколько всего килограммов макулатуры собрали в трех классах?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:50
    0
    Во втором 350, в третьем 310, а всего 890 кг
  2. 16 февраля, 13:02
    0
    1) 230+120=350 (кг) во втором классе

    2) 350-40=310 (кг) это в третьем классе

    3) 350+230=580 (кг) это во 2 и в 1 вместе

    4) 580+310=890 (кг) это всего

    Ответ 890 кг собрали три класса.

    Давай, удачи)